Технологии скин-упаковки от Hualian

Компания Hualian Machinery Russia является профессиональным производителем упаковочного оборудования и разработчиком современных упаковочных стратегий. Бренд ориентирован на предоставление клиентам в России высококачественных упаковочных решений для пищевых и непищевых продуктов. Каталог устройств включает в себя различные виды вакуумных упаковочных машин, в том числе современные модели со скин-эффектом.

Что такое скин-упаковка?

Скин-упаковка обеспечивает привлекательную визуализацию (можно рассмотреть со всех сторон) и максимальную долговечность свежести продуктов. Она запечатывает и фиксирует продукт в нижнем контейнере с помощью сверхмягкой и прозрачной пленки. Продукт может размещаться на упаковочном лотке, картонной подложке или в термоформованном лотке.

Скин-упаковка от Hualian

Линейка Hualian Machinery Russia включает:

  • Ручные упаковщики HLV-VST – устройства работают по принципу вакуумизации со скин-эффектом, являются инновационной разработкой для ритейла, общепита или сегмента кейтеринга. Для работы с конкретными задачами можно выбрать версию HLV-240VST или  HLV-300VST, со стандартной (40 мм) или увеличенной (55 мм) глубиной лотка.
  • Скин-упаковщик DZ-750 – оборудование полуавтоматического типа, с функцией скин-упаковки. Отличается высокой производительностью – предусмотрена возможность одновременной упаковки  8-10 единиц. Комплектуется насосом для вакуумизации.
  • Запайщик лотков Hualian HLQ-400T – предусмотрена опция газонаполнения для длительного сохранения продукции. Устройство управляется с помощью сенсорной панели с удобным интерфейсом.  Гарантируется высокая прочность сварного пленочного шва.

Особенности вакуумной упаковки

Основное преимущество данного способа упаковки – увеличение срока годности в 2-5 раз.

Позволяет удалять из упаковки почти весь воздух, защищает продукты от кислорода, а значит, подавляет рост микроорганизмов и препятствует окислению, предотвращает порчу продуктов, продлевает срок хранения, сохраняет запах, цвет и пищевую ценность упакованных продуктов. Срок годности в два раза больше, чем у традиционной упаковки, и примерно в пять раз дольше, чем у продукта, завернутого в стрейч-пленку. Также среди преимуществ вакуумных упаковщиков Hualian стоит отметить:

  • Прибыль, связанная с уменьшением порчи продукции
  • Жидкости, соки и растворы не испаряются в вакуумной упаковке
  • Барьерная пленка обеспечивает плотную и прочную защиту товара
  • Продукты в вакуумной упаковке сохраняют аппетитный вид и вкус
  • Эстетическая презентация продукта

Данная упаковочная технология является универсальной, и может успешно использоваться для привлекательной визуальной демонстрации и длительного сохранения качеств самых разных пищевых продуктов, включая свежее и замороженное мясо, рыбу и морепродукты, нарезки колбасные и сырные и т.д.  «Вторая кожа» позволяет эффективно сохранять свежесть и продлевать срок годности, удаляя практически весь воздух из упаковки. Скин-пленка надежно фиксирует продукты, поэтому вам не придется беспокоиться об утечках или случайном выпадении содержимого из лотка.

Высокопрозрачная, блестящая, гибкая упаковочная пленка плотно запечатывает продукт, представляя его в ярком трехмерном виде, а также обеспечивает очень четко видимые цвета продукта для покупателей. Упакованный подобным образом продукт является визуально привлекательным  для покупателей в магазинах/супермаркетах.